Всемирный фонд дикой природы (WWF) назвал компанию «Череповецлес» в числе ответственных поставщиков леса.
Было признано, что ОАО ЛХК «Череповецлес» «удовлетворяет основным требованиям, предъявляемым к торговцам лесом», «отслеживает происхождение древесины и взаимодействует с неправительственными экологическими организациями, обеспечивая прозрачность своего бизнеса».
Поэтому компания Telemark Wood Company AS, выбравшая ОАО ЛХК «Череповецлес» в качестве единственного поставщика древесины, заняла первое место в рейтинге ответственности импортеров круглого леса, составленном специалистами WWF.
Эти данные были озвучены на семинаре, состоявшемся в Пскове 25 февраля 2003 года, и опубликованы на официальном сайте WWF (http://www.ruswoodorigin.ru).
|27.02.2003
Пресс-центр «Череповецлес»
e-mail: press@cherles.ru
|