Областное совещание главных лесничих лесхозов проходит в эти дни в Белозерске. Мероприятие, посвященное вопросам использования агрегатной техники при разработке лесосек, осуществляется на базе предприятий холдинга «Череповецлес».
Проводит совещание главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Вологодской области. Специалисты Белозерского леспромхоза и Белозерсклеса помогут гостям наглядно познакомиться с тем, как применяется отечественная и импортная техника при проведении выборочных рубок. Опыт такой работы существует пока лишь на немногих лесозаготовительных предприятиях области.
Сегодня перед участниками встречи выступит генеральный директор холдинга Валерий Писарев с докладом «Неистощительное лесопользование, как основа разработки лесосеки». В докладе будут использованы данные из практики предприятий холдинга, где в настоящий момент реализуется пятилетний план природоохранных мероприятий. Его основными направлениями являются внедрение системы выборочных рубок; увеличение объема лесозаготовок в зимний период; внедрение современной техники и увеличение размеров лесовозобновления. По итогам семинара будут выработаны методические рекомендации.
|02.04.2004
Пресс-центр «Череповецлес»
e-mail: press@cherles.ru
|